Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске ресечены продажи контрафактных сотовых телефонов

В конце октября сотрудниками отдела организации применения административного законодательства проведены мероприятия, направленные на пресечение реализации контрафактных сотовых телефонов лиц
В конце октября сотрудниками отдела организации применения административного законодательства проведены мероприятия, направленные на пресечение реализации контрафактных сотовых телефонов лицами цыганской национальности на перекрестке улиц Л.Толстого и Амурского бульвара.

В ходе рейда задержана гражданка цыганской национальности, в отношении которой по факту использования незаконного товарного знака «NOKIA», «SAMSUNG», «Sony Ericsson» возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 14.10 КоАП РФ. Из незаконного оборота изъято три сотовых телефона NOKIA с визуальными признаками незаконного использования чужого товарного знака.

Предприимчивая торговка оценила их в 2000 рублей за каждый. В числе изъятых средств мобильной связи оказался и телефон SAMSUNG, за который цыганка просила всего 500 рублей. За такую же цену она предлагала покупателям и телефоны Sony Ericsson.

Проводится административное расследование.

Пресс-служба ООПАЗ

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.