Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Девять новых фонтанов, появятся в Хабаровске

Но точно не стяжает славу Тушина- Сразу девять новых фонтанов, появятся в Хабаровске к 150-летию города, и у каждого будет своя «изюминка». Об этом, как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс
- Сразу девять новых фонтанов, появятся в Хабаровске к 150-летию города, и у каждого будет своя "изюминка".
Об этом, как сообщили Khabara "Хабаровские новости" в пресс-службе администрации города, шел разговор на очередном заседании оргкомитета, где рассмотрен ход строительства и реконструкции объектов, сдача которых будет приурочена к юбилею или состоится до конца будущего года. Обсуждались варианты праздничного оформления улиц и площадей, эскизы ландшафтного дизайна и образцы малых архитектурных форм, а также предложения в программу зрелищных мероприятий.
К Дню города будут сданы в эксплуатацию более тридцати объектов, главным образом, социального назначения. Среди них такие масштабные по объемам и затратам объекты, как реконструкция привокзальной площади, верхнего городского пруда, кинотеатра "Дружба" и муниципальной бани на улице Суворова. Предусмотрена сдача памятника основателю города Якову Дъяченко, модульного спортивного зала в переулке Молдавском, капитальный ремонт плавательного бассейна "Дельфин", а также нескольких новых жилых домов.
Весной специалистам-наладчикам предстоит подготовить к запуску сразу девять новых городских фонтанов - по четыре на привокзальной площади и верхнем городском пруду, один на Амурском бульваре - напротив кинотеатра "Дружба".
Среди объектов, которые многие горожане ждут с особым нетерпением - открытие четырех детских садов на улицах Калараша, Союзной, Куйбышева и Панфиловцев, а также завершение капитального ремонта нескольких городских поликлиник. Может, не очень заметным для горожан, но исключительно важным для развития инфраструктуры Хабаровска станет сдача в эксплуатацию объектов второй очереди очистных сооружений водопровода, канализационной насосной станции № 4.
Формируется и программа зрелищных мероприятий. Известно уже, например, что пройдут концерт звезд российской эстрады, фестиваль культуры и искусства городов дальневосточного региона, парад ретро-автомобилей и выступления конных наездников. На акватории Амура традиционно выстоятся боевые пограничные корабли, пройдет водноспортивный праздник, а вечером состоятся праздничный фейерверк и лазерное шоу. Что касается другого шоу - авиационного, с участием "Витязей" и "Стрижей", то его организаторы запросили слишком большую сумму.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.