Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Губернатор Хабаровского края рассказал журналистам о московской командировке

17 июня Губернатор Виктор Ишаев рассказал журналистам ведущих средств массовой информации Хабаровского края о прошедшей командировке в Москву.
17 июня Губернатор Виктор Ишаев рассказал журналистам ведущих средств массовой информации Хабаровского края о прошедшей командировке в Москву.

Как сообщили Khabara.Ru в пресс-центре правительства края, в столице глава края принял участие в заседании президиума Российского национального комитета по тихоокеанскому экономическому сотрудничеству (РНКТЭС), на котором обсуждался вопрос о проведении генеральной сессии ТЭС на территории России. По словам Виктора Ишаева, государства АТР в настоящее время проявляют большой интерес к нашей стране. Руководители этих государств приезжают не только в Москву, но и на Дальний Восток, включают в делегации представителей крупного бизнеса. "Все это говорит о том, что они действительно настроены на серьезное сотрудничество. И мы, дальневосточники, просто обязаны использовать такое удачное стечение обстоятельств" - подчеркнул Губернатор края. Помимо этого, в Москве Виктор Ишаев встретился с президентом компании "Роснефть". Разговор шел о возможном строительстве параллельного газопровода - на территорию Китая. Однако этот проект пока не имеет реальных очертаний и является только идеей. Состоялась встреча в Москве главы края и с руководством компании МДМ, на которой обсуждались вопросы, связанные с развитием порта Ванино. По оценке Губернатора, работы в настоящее время там идут достаточно успешно.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.