Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровск и Харбин создали совместный комитет по сотрудничеству

В рамках укрепления побратимских связей Хабаровска и Харбина подписано соглашение о создании Международного комитета по сотрудничеству.
В рамках укрепления побратимских связей Хабаровска и Харбина подписано соглашение о создании Международного комитета по сотрудничеству.

Как сообщили информационному агентству "khabara.ru" в пресс-службе мэрии Хабаровска, оба города намерены на условиях взаимной выгоды расширять контакты в экономике и торговле, науке и технике, культуре, спорте и других областях. На совещании в администрации Хабаровска мэр Александр СОКОЛОВ поручил внести предложения по составу участников Международного комитета с российской стороны и в программу его работы на 2005 год. Среди возможных точек взаимодействия особый интерес могут представить инвестиционные проекты с участием крупного китайского капитала. Хабаровской делегации в Харбине уже были высказаны конкретные пожелания, причем, в качестве возможных наших партнеров назывался ряд серьезных китайских компаний, имеющих вполне приличную репутацию. При налаживании контактов между предпринимателями Хабаровска и Харбина поручителями их надежности готовы выступить сами городские власти. Говоря о привлечении китайских инвестиций, хабаровский градоначальник особо подчеркнул необходимость совместного участия в реализации проектов, наличия взаимной выгоды. Примером этого может служить развернувшееся строительство крупнейшего на Дальнем Востоке торгово-розничного центра "Азия".

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.