Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Дальневосточный юридический институт отметил День Науки

Внедрением в практическую деятельность милиции 41-й новой научной разработки отметил День Российской науки Дальневосточный юридический институт МВД России.
Внедрением в практическую деятельность милиции 41-й новой научной разработки отметил День Российской науки Дальневосточный юридический институт МВД России.

Как сообщили в пресс-службе управления МВД РФ по Дальнему Востоку, разработки реально помогают милиционерам успешнее бороться с преступлениями во всех сферах деятельности общества, в особенности – с организованной и экономической преступностью, с обязательным учетом специфики Дальневосточного федерального округа. Особое внимание милицейская наука сейчас уделяет также методике противодействия терроризму и незаконной миграции. Причем, в самом тесном взаимодействии с коллегами из стран АТР. Только в прошлом году работники и адъюнкты института защитили 16 диссертаций. В планах на будущее – еще 90, в том числе 7 – докторских исследований. Активное участие в научной работе принимают не только профессора и преподаватели, но и курсанты института, научные труды которых не раз отмечались в стране и за рубежом. Очередным подтверждением компетентности и профессионализма дальневосточников стала работа третьекурсницы ДВЮИ Галины Романюк, которая заняла 2-е место на престижном Международном юридическом конкурсе, организованном Аппаратом Уполномоченного по правам человека РФ в Москве. А во втором туре Всероссийской студенческой олимпиады по юриспруденции, проходившей во Владивостокском государственном университете экономики и сервиса, команда курсантов и слушателей института завоевала шесть дипломов по различным номинациям. Сегодня в ДВЮИ действует 15 научных кружков, в которых успешно занимаются около 400 курсантов. Для того, чтобы научно-исследовательские разработки ДВЮИ были максимально приближены к нуждам практики, институтом заключены договоры о сотрудничестве с УВД Хабаровского края, Камчатской области, МВД Республики Саха (Якутия), Дальневосточным УВДТ и Главным управлением МВД России по Дальневосточному федеральному округу. В план научных разработок только на 2005 год по заявкам заказчиков включено уже 49 тем на приоритетных направлениях оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.