Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Общественному движению «Мемориал» 20 лет

Хабаровскому краевому историко-просветительскому общественному движению «Мемориал» исполнилось двадцать лет.Хабаровскому краевому историко-просветительскому общественному движению «Мемориал»
 width= Хабаровскому краевому историко-просветительскому общественному движению "Мемориал" исполнилось двадцать лет. 
В крае   сегодня проживают более 8700 граждан, пострадавших в   годы   политических репрессий. 
В связи с юбилейной датой в Хабаровском краевом Центре ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов состоялось торжественное мероприятие с   участием ветеранов и молодежи, представителей Правительства края и Законодательной Думы Хабаровского края, общественных организаций. 
Заместитель председателя Правительства края по социальным вопросам Олег Леховицер   вручил активистам движения "Мемориал" Почетные грамоты    Губернатора края и благодарственные письма Правительства края. В своем обращении к собравшимся он поблагодарил членов движения "Мемориал" за нужную работу по социальной и моральной поддержке земляков, пострадавших от репрессий, за сохранение добрых традиций уважительного отношения к людям старшего поколения,   вклад в нравственное, духовное и патриотическое воспитание подрастающего поколения. Пожелал   успехов в дальнейшей работе, крепкого здоровья и благополучия. 
Для участников мероприятия был дан концерт. 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.