Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске намерены лучше привлекать научно-инновационный потенциал

Администрация Хабаровска намерена лучше привлекать научно-инновационный потенциал к решению проблем городского хозяйства.
Администрация Хабаровска намерена лучше привлекать научно-инновационный потенциал к решению проблем городского хозяйства. Об этом шел разговор на заседании коллегии при мэре города.

В Хабаровске основу научно-технической базы составляют одиннадцать академических вузов, столько же государственных высших учебных заведений, восемь отраслевых НИИ, а также проектно-изыскательские институты и бюро, где работают двести докторов и почти две тысячи кандидатов наук. В последнее время наметилась стабилизация в экономике, возрос практический интерес к научным разработкам, однако, научно-инновационный потенциал исследователей и проектировщиков используется еще слабо. Отрасли городского хозяйства остро нуждаются в переоснащении и модернизации. Как сообщили в управлении экономики и инвестиций администрации города, предполагается определить приоритетные направления работы по внедрению в хозяйственный комплекс достижений научно-технического прогресса. Будет также утвержден и перечень первоочередных потребностей города в научно-исследовательских разработках, чему планируется обеспечить широкую информационную поддержку. Для привлечения научно-инновационного потенциала ставится задача активнее использовать и выставочную деятельность, контакты с зарубежными партнерами.



Khabara.Ru по информации пресс-службы администрации Хабаровска

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.