Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске ветераном ВОВ и "чернобыльцам" была вручена новая награда-знак "Фронтовик"

Более ста хабаровских ветеранов на парад Победы оденут новую награду - знак "Фронтовик".
Более ста хабаровских ветеранов на парад Победы оденут новую награду - знак "Фронтовик". Накануне праздника его получили те, кто в годы Великой Отечественной войны выполнял солдатский долг, участвуя в боевых действиях.

В краевом Доме ветеранов эти награды фронтовикам и "чернобыльцам" накануне праздника вручили заместитель главы администрации края Юрий Оноприенко и краевой военный комиссар Евгений Феоктистов. - Этот знак для меня важен и почетен, - сказал ветеран войны Владимир Еремин. - Я служил в десанте, войну закончил в Австрии, еще год был в Венгрии. Хорошо, что о нас не забывают. Несколько лет назад Владимира Петровича парализовало, вот уже год он живет в Доме ветеранов. Говорит, что ему тут нравится: тепло и уютно, да и пообщаться с друзьями можно. Многие из награжденных, а это активисты краевого совета ветеранов войны и труда, уже не могут ходить без посторонней помощи. Они теперь живут в Доме ветеранов и стараются особо не унывать. Хотя слезы блестели в этот день на глазах многих. Поэтому они обязательно должны слышать от нас пожелания здоровья, радости, оптимизма и бодрости. И не только по праздникам.

Источник: ТОЗ

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.