Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В промышленности Хабаровского края объемы производства в январе-октябре текущего года увеличились

В промышленности Хабаровского края объемы производства в январе-октябре текущего года увеличились на 5,9 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
В промышленности Хабаровского края объемы производства в январе-октябре текущего года увеличились на 5,9 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщил сегодня краевой комитет государственной статистики.

Как передает ИТАР-ТАСС, наиболее высокие темпы роста производства - на 82 процента - зафиксированы в химической и нефтехимической промышленности. На 41 процент возросли объемы производства в цветной металлургии. Добыча золота увеличена на 45 процентов. Рост производства продукции достигнут в топливно-энергетической, лесной и деревообрабатывающей отраслях, производстве строительных материалов. В то же время допущено снижение объемов выпуска продукции в машиностроении, металлообработке, черной металлургии, мукомольно-крупяной и комбикормовой промышленности.

Источник: Khabara.Ru

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.