Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В весенне-летний период хабаровчанам было продано свыше миллиона литров кваса

На предстоящем заседании коллегии при мэре Хабаровска будут обсуждаться вопросы развития сети мелкорозничной торговли в будущем году.
На предстоящем заседании коллегии при мэре Хабаровска будут обсуждаться вопросы развития сети мелкорозничной торговли в будущем году. За пять месяцев нынешнего года – с мая по сентябрь – в городской бюджет поступило 8,4 миллиона рублей в виде единого налога на вмененный доход от деятельности лотков, киосков и летних площадок.

По мнению специалистов комитета потребительского рынка и услуг, сеть мелкой розницы практически сформирована, по сравнению с 2000 годом общее число торговых точек выросло всего на 13. Появилось более ста новых лотков, тогда как количество киосков и торговых павильонов по сравнению с прошлым годом несколько уменьшилось. Объемы продукции, имеющей наибольший покупательский спрос в летнее время, впечатляют: к примеру, в весенне-летний период хабаровчанам было продано свыше миллиона литров кваса и более 1,1 миллиона килограммов мороженого. Проблемой по-прежнему остается стихийная торговля, хотя из пяти тысяч торговых мест, имеющихся на рынках города, используется не более 2700. Не всеми предпринимателями выполняются правила торговли и санитарные требований – так, по результатам проведенных проверок каждое седьмое предприятие является нарушителем.

Khabara.Ru по информации пресс-службы администрации Хабаровска

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.