Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске во время пожара магазина была угроза взрыва газа

В понедельник утром в Хабаровске произошел пожар в магазине "Стрелка", расположенном в жилом доме по улице Матвеевской, 6.
В понедельник утром в Хабаровске произошел пожар в магазине "Стрелка", расположенном в жилом доме по улице Матвеевской, 6. Прибывшим на место пожарным к огню перегородили решетки на окнах и дверях магазина. А рядом с пожарищам проходила газовая труба, так что вполне реальная угроза взрыва.

Поэтому решетки просто сорвали машиной и начали тушить. Горел зал промтоварных товаров (ковры, ткани, мебель и т.д.) общей площадью около 300 квадратных метров. И хотя ликвидировать пожар удалось быстро, ущерб оказался внушительным. Даже те товары, которые не сгорели, оказались безнадежно испорченными из-за толстого слоя копоти. По самым скромным и приблизительным подсчетам, ущерб составил около полумиллиона рублей. По одной из предварительных версий возникновение пожара следует, что магазин просто подожгли. А так ли это, и если да, то чьих рук это дело – установит следствие.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.