Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске состоялась презентация книги "Выборы на Дальнем Востоке и в Хабаровском крае"

Презентация книги "Выборы на Дальнем Востоке и в Хабаровском крае" состоялась во вторник в Хабаровской краевой избирательной комиссии.
Презентация книги "Выборы на Дальнем Востоке и в Хабаровском крае" состоялась во вторник в Хабаровской краевой избирательной комиссии. В книге собраны документы и фотографии, которые рассказывают об истории выборов начиная с 1907 года заканчивая 1997 годом.

Составителям книги удалось найти действительно уникальные документ, которых нет даже в музеях. К ним можно отнести доклад председателя Уськинского - Орочского сельского Совета, который был сделан в 1936 году. Председатель сельсовета был неграмотным, и потому доклад был составлен в картинках. Сопроводительный текст в книге сокращен до минимума. Впрочем, в нем нет особой необходимости. Агитационные плакаты прошлых лет говорят сами за себя. Именно, поэтому, по мнению составителей, книга будет интересна широкому кругу читателей и поможет привлечь жителей Хабаровского края к участию в выборах, лучше, чем любые призывы. Сейчас к выходу в свет готовится вторая часть книги "Выборы на Дальнем Востоке и в Хабаровском крае".

Источник: Khabara.Ru

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.