Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре прошел фестиваль авторской песни

Замечательным подарком для всех любителей авторской песни Комсомольска-на-Амуре стал прошедший пятый межрегиональный фестиваль авторской песни.
Замечательным подарком для всех любителей авторской песни Комсомольска-на-Амуре стал прошедший пятый межрегиональный фестиваль авторской песни.

Как сообщили информационно-справочному серверу "Khabara.Ru" в МОО "Страж Тайги", посвященный 70-летию города юности, фестиваль с веселым названием "Весенины" собрал в этот раз бардов из Хабаровска, Совгавани, приехали гости и из Приморья. Хозяева "Весенин" – клуб авторской песни "Тоника". Ребята с удовольствием выступают на площадках предприятий, школ, воинских частей. Их хорошо знают на побережье. В прошлом году, участвуя в автобардпробеге, посвященном Днем солидарности с Сахалином, который организовали экологи из МОО "Страж Тайги", их буквально похитили моряки Ванино и не отпускали, пока ребята не отыграли несколько концертов. Надо отметить, что в этом году Весенины начались в первый день весны. Во всем мире первое марта известно не только как день, знаменующий официальное начало весны, но и как День борьбы с наркоманией. "За здоровый образ жизни!" – этот лозунг стал одним из девизов фестиваля. Тему здорового образа жизни поддержали и члены межрегиональной общественной организации "Страж Тайги", принявшие участие и в праздничном концерте, посвященном юбилею города, который прошел в Доме культуры железнодорожников, и оказавшие помощь клубу "Тоника" в организации самого фестиваля.


Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.