Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В дни весенних каникул в Хабаровске будут работать 120 городских лагерей

В дни весенних каникул, которые начнутся на будущей неделе, в Хабаровске будут работать 120 городских лагерей на базе школ и учреждений дополнительного образования.
В дни весенних каникул, которые начнутся на будущей неделе, в Хабаровске будут работать 120 городских лагерей на базе школ и учреждений дополнительного образования. 2500 учеников смогут в течение недели отдохнуть, побывать на различных мероприятиях, на выставках и в театрах краевого центра.

Для тысячи ребят, в чьих семьях финансовые дела обстоят неблагополучно, путевки приобретены за счет средств, выделенных комитетами социальной защиты населения. Для остальных организаторы детского отдыха предложили дифференцированную систему оплаты. Цена путевки определена в зависимости от времени пребывания ребенка в лагере, дети могут находиться там полдня и даже меньше, в этом случае для них предусмотрено 2- или 1-разовое питание. Во время каникул в краевом центре пройдет немало интересных мероприятий: к Международному Дню театра приурочен фестиваль детских театральных коллективов, городской экологический центр и центр "Косатка" проведут фестиваль экологического творчества. А в городском центре эстетического воспитания детей начнется фестиваль "Новые имена". В нынешнем году в нем примут участие юные художники и музыканты из Японии и Кореи.

Khabara.Ru по информации пресс-службы администрации Хабаровска

Также по теме:
План выставок в городе Хабаровске.