Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

ОАО "Хабаровскэнерго" продолжает масштабные отключения своих должников

ОАО "Хабаровскэнерго" вынуждено продолжить масштабные отключения потребителей-должников, финансируемых из местного бюджета.
ОАО "Хабаровскэнерго" вынуждено продолжить масштабные отключения потребителей-должников, финансируемых из местного бюджета. На сегодняшний день в Хабаровском крае и ЕАО отключены почти 1000 объектов.

Как сообщили информационно-справочному серверу "Khabara.Ru" в пресс-службе энергокомпании, долги местных бюджетов за потребленную тепловую и электрическую энергию превысили 450 миллионов рублей. В 1 квартале 2002 года местные бюджеты оплатили лишь 44% потребленной энергии. Общая задолженность муниципальных образований вместе с предприятиями ЖКХ составляет 1,8 миллиарда рублей. ОАО "Хабаровскэнерго" понимает, что недостаток средств для оплаты энергопотребления "бюджетников" вызван дефицитностью местных бюджетов. Однако несвоевременная и неполная оплата энергии потребителями приводит к дефициту оборотных средств компании и дестабилизирует работу ОАО "Хабаровскэнерго". Закупка топлива, содержание и ремонт оборудования требуют значительных денежных средств. Не имея достаточных средств, ОАО "Хабаровскэнерго" вынуждено перейти к режиму жесткой экономии.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.