Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудникам милиции дважды приходилось применять табельное оружие

Как сообщила пресс-служба УВД края, в ночь со вторника на среду на этой неделе сотрудникам милиции дважды приходилось будить горожан выстрелами.
Как сообщила пресс-служба УВД края, в ночь со вторника на среду на этой неделе сотрудникам милиции дважды приходилось будить горожан выстрелами. В Железнодорожном районе Хабаровска оружие был вынужден применить сотрудник группы немедленного реагирования, выехавшей на сигнал об избиении.

Как сообщает свежий номер газеты "Khabara.Ru", пятидесятилетний хозяин частного дома отнюдь не спешил открывать двери милиционерам. Сначала он угрожал им топором, а затем натравил на стражей порядка своего ротвейлера. Лейтенант для начала сделал предупредительный выстрел в воздух, но поскольку хозяин отзывать своего "ролика" не собирался, собаку пришлось пристрелить. Без хвостатого защитника хозяина быстро скрутили. Во втором случае на инспектора ГИБДД напал водитель преследуемой угнанной иномарки. Погоня в районе пригородной Ильинки закончилась тем, что угонщик съехал в кювет, но попытался отбиться от инспектора, размахивая монтировкой. В результате получил сквозное ранение руки. Правомерность применения оружия проверяется.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.