Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске завершилось заседание по единому государственному экзамену

В эксперименте по введению на территории РФ единого государственного экзамена принимают участи шестнадцать субъектов Российской Федерации.
В эксперименте по введению на территории РФ единого государственного экзамена принимают участи шестнадцать субъектов Российской Федерации.

Об этом сегодня на совещании в Хабаровском государственном техническом университете по введению единого госэкзамена заявила начальник отдела обеспечения единого государственного экзамена департамента образовательных программ и стандартов общего образования Минобразования России Татьяна Алексеевна. По ее словам, в текущем году в эксперименте принимают участие 140 учебных заведений России, тогда как в прошлом году их количество не превышало шестнадцати. Планируется, что в 2002 году выпускниками эксперимента по единому государственному экзамену станут 300 тыс. человек. Напомним, что в Хабаровске проходит трехдневное выездное совещание Министерства образования Российской Федерации в Дальневосточном регионе во главе с Первым заместителем Министра образования Российской Федерации Александром Киселевым. Цель выездного совещания - рассмотреть вопросы по государственным именным финансовым обязательствам для обучающихся и о едином государственном экзамене (тестировании) для выпускников и абитуриентов. На совещании также будет обсуждаться реорганизация сферы профессионального обучения и молодежная политика государства.


Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.