Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае завершена милицейская операция "Беглец"

В Хабаровском крае завершена милицейская операция "Беглец", проходившая с 24 по 30 апреля в рамках всероссийской операции по выявлению беспризорников.
В Хабаровском крае завершена милицейская операция "Беглец", проходившая с 24 по 30 апреля в рамках всероссийской операции по выявлению беспризорников. За время проведения операции в милицию доставлено 206 несовершеннолетних, пятеро из которых не достигли семилетнего возраста.

Как сообщили Khabara.Ru в краевом УВД, большинство детей ушли из неблагополучных семей. 12 подростков ушли из школ-интернатов, 25 – из детских домов. По итогам операции, большинство детей возвращено по месту пребывания. Четверо детей за совершения преступлений помещены в центр временной изоляции несовершеннолетних правонарушителей при УВД Хабаровского края; семеро направлены в учреждения здравоохранения. Всего в ходе операции на родителей детей составлено 126 административных протоколов. А восемь человек будут привлечены к уголовной ответственности за вовлечение несовершеннолетних в занятия преступной деятельностью, бродяжничеством и попрошайничеством.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.