Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском районе завершились выборы главы районной администрации

Досрочные выборы главы районной администрации, прошедшие в минувшее воскресенье в Хабаровском районе, завершились убедительной победой исполняющего обязанности главы района В.
Досрочные выборы главы районной администрации, прошедшие в минувшее воскресенье в Хабаровском районе, завершились убедительной победой исполняющего обязанности главы района В.А. Алешко.

По предварительным итогам, из трех кандидатов он набрал наибольшее число голосов избирателей - свыше 70 процентов. По оценкам наблюдателей, активность сельчан из "столичного" района была низкой. Местные политтехнологи объясняют это нехваткой времени у избирателей (все-таки пик сельскохозяйственного сезона), отсутствием кредита доверия к власти как таковой и безразличием людей к самой процедуре выборов. По сообщению газеты "Тихоокеанская звезда" многие утверждали, что победит тот, у кого больше т.н. "административного ресурса". В этом, возможно, и есть своя логика, однако как бы ни было, а предвыборная гонка и на селе не обходится сегодня без накладок и "черного пиара": срыва листовок, бесплатной раздачи хлеба (в Сергеевке, Благодатном, на Черной Речке), без взаимных обвинений кандидатов и т.д.За две недели до выборов неожиданно для избирателей снял свою кандидатуру В.Ю. Погодин. Директор муниципального унитарного многоотраслевого производственного предприятия ЖКХ "Корфовское" в заявлении в районную газету объяснил это тем, что ни к чему "растаскивать" голоса избирателей в тяжелый для района час, и призвал своих сторонников отдать голоса в пользу проверенного в работе В.А. Алешко. Его основной противник на пост главы района В.Г. Михальцов проиграл, похоже, вчистую. Хотя и представил неплохую предвыборную программу по выводу района из кризиса. Еще один кандидат - С.В. Елкина набрала минимальное число голосов и не оказала существенного влияния на расклад политических сил.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.