Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Дума рассмотрит законопроект об "откупе" от армии

Депутат Государственной думы Владимир Семенов предлагает своим коллегам законодательно закрепить право граждан России откупиться от службы в армии.
Депутат Государственной думы Владимир Семенов предлагает своим коллегам законодательно закрепить право граждан России откупиться от службы в армии. Соответствующий законопроект депутат вносит в нижнюю палату парламента.

По мнению Владимира Семенова, государство должно определить сумму денежного взноса, который будет направлен в бюджет Министерства обороны РФ. Как сообщили РБК в аппарате депутата В.Семенова, парламентарий надеется, что таким способом удастся справиться с коррупцией. Депутат уверен, что деньги пойдут "не в карман коррумпированным чиновникам, а в бюджет страны, в бюджет армии". Сумма откупа будет ориентировочно равна сумме шести месячных окладов солдата-контрактника. Напомним, что размер оклада и ряда других выплат военнослужащим, проходящим службу по контракту, утверждает правительство России по представлению Минобороны РФ. Тем временем, в Южной Корее объявлено об освобождении всех игроков сборной страны по футболу от службы в армии. Такое решение принято корейским правительством в качестве признания хорошей игры, которую национальная команда демонстрирует на чемпионате мира. Как сообщает Khabara.Ru, во вторник корейцы сыграли в 1/8 финала мирового первенства с итальянской сборной. Матч показал, что освобождение от армейского призыва воодушевило игроков. Сборная Республики Корея выиграла итальянцев со счетом 2:1.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.