Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Из-за несбалансированной тарифной политики энергетики Дальнего Востока не имеют достаточно средств для проведения полноценного ремонта энергооборудования

Совещание "О ходе выполнения Программы ремонта 2002 года энергопредприятиями Дальневосточного региона" прошло во Владивостоке.
Совещание "О ходе выполнения Программы ремонта 2002 года энергопредприятиями Дальневосточного региона" прошло во Владивостоке. В работе приняли участие представители РАО "ЕЭС России", "Востокэнерго", технические и финансовые руководители АО-энерго и АО-станций Дальнего Востока.

Как сообщает пресс-служба "Востокэнерго", совещание организовано в соответствии с решением заседания Антикризисного штаба РАО "ЕЭС России". Цель - выполнение необходимого объема работ и обеспечение подготовки энергооборудования к осенне-зимнему период 2002-2003 гг. В ходе работы были рассмотрены два вопроса: выполнение рекомендаций, выработанных на заседаниях АКШ, и ход ремонтной кампании. В прошлом году стабильная работа энергосистем кризисных регионов была обеспечена во многом благодаря созданию Антикризисного штаба РАО "ЕЭС России" (АКШ). Эта структура помогала и помогает решать вопросы, связанные с подготовкой к работе в осенне-зимний период. Из-за несбалансированной тарифной политики энергетики не имеют достаточно средств для проведения полноценного ремонта энергооборудования. Например, по генерирующим мощностям ремонтная программа выполнена только на 70%, по водогрейным котлам и замене трубопроводов на 50%, по энергетическим котлам – 93%. Причина – ремонтная кампания по дальневосточному региону профинансирована только на 90%. На совещании было решено рассмотреть вопрос о кредитовании энергосистем для стопроцентного обеспечения ремонтной кампании необходимыми средствами. К тому же теперь гораздо большее внимание будет уделяться организации подрядных торгов на проведение ремонтных работ. Последнее совещание дало ощутимый толчок к увеличению темпа работы и помогло взглянуть на существующие проблемы в комплексе. Стоит отметить, что в прошлом году отставание от графика тоже было, однако в итоге запланированный объем работ был выполнен на 97% .

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.