Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские дома подключаются к централизованной системе отопления

В Краснофлотском районе Хабаровска к централизованной системе отопления подключаются дома, в которые прежде тепло подавалось от котельных.
В Краснофлотском районе Хабаровска к централизованной системе отопления подключаются дома, в которые прежде тепло подавалось от котельных.

Как сообщает пресс-служба Администрации города Хабаровска, в настоящее время ведется строительство головного участка теплотрассы длиной в 770 метров на улице Адмиральской. Финансирование нового строительства осуществляется за счет средств городского бюджета, и на сегодняшний день выполнено около 40 процентов работ. Укладка нового участка сети проводится в рамках программы по реорганизации всей системы теплоснабжения Краснофлотского района. Введение в строй нового участка теплотрассы позволит решить две задачи. Во-первых, улучшатся параметры теплоснабжения потребителей – а это 123 жилых дома и административных здания, ранее переключенных на ТЭЦ-3. Помимо этого, в дальнейшем к централизованному отоплению можно будет подключить 21 объект, которые обеспечивает теплом и горячей водой котельная №1. Сегодня мазут значительно дороже угля, поэтому и затраты на тепловую энергию от котельных вдвое превышают подаваемую с ТЭЦ. Переход на централизованное теплоснабжение, помимо повышения его надежности для потребителей, даст довольно солидную экономию для городской казны.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.