Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские яблочники проведут благотворительные мероприятия для детских учреждений города

19 августа в "Яблочный спас" хабаровские яблочники проведут благотворительные мероприятия для детских учреждений города.
19 августа в "Яблочный спас" хабаровские яблочники проведут благотворительные мероприятия для детских учреждений города.

Издавна в этот день начинался сбор яблок, их освящали в храмах, продавали на ярмарках и площадях, угощали не только родных и близких, но и совершенно незнакомых людей. Этот праздник единения, примирения всех людей, символ добра, процветания и надежд на лучшее будущее. Как сообщает пресс-служба регионального отделения, именно поэтому Яблочный спас - один из главных праздников партии "Яблоко". Во всех регионах России в этот день "яблочники" намерены провести ряд благотворительных акций. Не останется в стороне и город Хабаровск. Уже по сложившейся традиции хабаровские активисты партии намерены посетить 4 детских учреждения. Среди них детские дома 4 и 7, социально-реабилитационный центр несовершеннолетних, центр временной изоляции несовершеннолетних преступников. Здесь лидер Хабаровского "Яблока" Владимир Беляев вручит детям подарки и яблоки.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.