Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае в результате ДТП погибли два человека

В понедельник вечером в Хабаровске водитель грузовика "Мазда Титан" на пешеходном переходе сбил мужчину, который скончался на месте происшествия.
В понедельник вечером в Хабаровске водитель грузовика "Мазда Титан" на пешеходном переходе сбил мужчину, который скончался на месте происшествия. В этот же день, в районе села Князе-Волконское, автомобиль "Тойота Королла" на большой скорости налетел на мужчину, продававшего на обочине дороги грибы. От полученных травм пострадавший скончался. Об этом сообщили Khabara.Ru в пресс-службе УВД Хабаровского края.

По словам заместителя начальника отдела дорожно-патрульной службы УВД Хабаровского края Александра Гапоненко, за семь месяцев текущего года на дорогах края под колесами автомобилей погибли 152 человека и более тысячи получили различные увечья. Причиной большинства трагедий стало, по его мнению, преступное пренебрежение водителями правил дорожного движения. Чтобы снизить количество трагедий на дорогах, отметил Александр Гапоненко, необходимо на законодательном уровне ужесточить ответственность водителей за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, за превышение скоростного режима и нарушение проездов пешеходных переходов.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.