Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске стартовал детский автопробег, посвященный 200-летию МВД РФ

Детский автопробег, посвященный 200-летию МВД России, стартовал во вторник в Хабаровске, передает корреспондент Khabara.
Детский автопробег, посвященный 200-летию МВД России, стартовал во вторник в Хабаровске, передает корреспондент Khabara.Ru. Автопроберг завершится 15 сентября в Благовещенске.

Организаторами этого мероприятия выступили управление ГИБДД Хабаровского края и Хабаровская детско-юношеская автомобильная школа. В автопробеге участвуют пять автомобилей - "Жигули" и иномарки. В экипаж каждой машины входят 2 школьника и опытный инструктор, а сопровождают их на протяжении всего маршрута две машины Хабаровского ГИБДД. "Задачи пробега - популяризация 200-летней истории МВД России, пропаганда деятельности служб по организации безопасности дорожного движения", - сообщили Khabara.Ru в пресс-службе УВД Хабаровского края. Ребятам предстоит проехать за рулем более 800 км. В Благовещенске юные водители познакомятся со своими сверстниками из Амурской автошколы, примут участие в автомногоборье - фигурное вождение, безопасная езда в городской черте, знание правил дорожного движения.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.