Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Футболисты СКА-"Энергии" в Кемерове выиграли у местного "Шахтера" - 3:0

После фиаско в Кемерове лидеры турнира на "Востоке" футболисты СКА-"Энергии" быстро пришли в себя и в Прокопьевске убедительно выиграли у местного "Шахтера" - 3:0.
После фиаско в Кемерове лидеры турнира на "Востоке" футболисты СКА-"Энергии" быстро пришли в себя и в Прокопьевске убедительно выиграли у местного "Шахтера" - 3:0. Кстати, все три мяча в матче провел форвард хабаровчан Александр Осташов. Счет он открыл на 33-й минуте, а после перерыва еще дважды "распечатал" ворота хозяев.

Любопытно, что первый гол в игре стал юбилейным - 400-м мячом нашего клуба в чемпионатах России. Сам же Осташов в этом сезоне уже отличился шесть раз. Результаты других встреч: "Сибиряк" - "Селенга" - 1:0, "Чкаловец-Олимпик" - "Звезда" - 1:0, "Кузбасс" - "Амур-Энергия" - 3:0, "Динамо" (Ом.) - "Луч" - 0:8, "Чкаловец-1936" - "Океан" - 2:1, "Динамо" (Бр.) - "Иртыш" - 0:1, "Металлург" - "Тюмень" - 1:0. В турнире по-прежнему лидирует СКА-"Энергия" - у нашей команды 25 очков. На два очка меньше у "Кузбасса" и "Сибиряка". Три очередных матча хабаровчане должны провести дома: 30 июня с "Чкаловцем-1936", 3 июля - с омским "Динамо" и 10 июля - с "Океаном". Заключительную встречу первого круга СКА-"Энергия" сыграет во Владивостоке.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.