Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Населению частного жилищного сектора питьевая вода будет доставляться по талонам

Мэр Хабаровска Александр Соколов обязал управление дорог и внешнего благоустройства организовать подвоз питьевой воды населению частного жилищного сектора.
Мэр Хабаровска Александр Соколов обязал управление дорог и внешнего благоустройства организовать подвоз питьевой воды населению частного жилищного сектора. Речь идет о частных домах, не имеющих водопроводных сетей.

Для этого предприятия благоустройства должны заключить договоры с МУП "Водоканал" на доставку специализированными машинами питьевой воды. Как сообщили Khabara.Ru в пресс-службе мэрии, вода населению будет доставляться по талонам и по цене на 50 процентов ниже ее фактической стоимости. Величина оплаты подвоза одного литра воды частным домовладельцам составляет 0,087 рубля. Она определена по норме потребления воды из расчета 1217 литров в месяц на одного человека. При потреблении питьевой воды сверх этой нормы оплата производится в полном размере, то есть 0,170 рубля за каждый литр воды. Финансовому департаменту администрации города поручено предусмотреть для возмещения "Водоканалу" части затрат по подвозу питьевой воды 255 тыс. рублей в рамках утвержденного бюджета.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.