Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Космический корабль "Союз ТМ-34" с экипажем кратковременного посещения МКС совершил посадку

Космический корабль "Союз ТМ-34" с экипажем кратковременного посещения Международной космической станции (МКС) в воскресенье, 10 ноября, в 03.
Космический корабль "Союз ТМ-34" с экипажем кратковременного посещения Международной космической станции (МКС) в воскресенье, 10 ноября, в 03.04 мск совершил посадку в степи Казахстана, в 80 км к северо-востоку от города Аркалык.

Как сообщили Khabara.Ru в российском Центре управления полетами (ЦУП), космический корабль был благополучно замечен еще в ходе его приземления на парашюте. Группа поиска и эвакуации в настоящее время помогает экипажу покинуть космический корабль, после чего космонавтов доставят на аэродром. Как сообщили в ЦУПе, командир экипажа ЭП-4 - российский космонавт Сергей Залетин, бортинженер номер один - бельгийский астронавт Франк де Винне, второй бортинженер - российский космонавт Юрий Лончаков спуск с орбиты перенесли удовлетворительно. Из 10 суток полета в космосе, экипаж неделю провел на космической станции. Он доставил на нее новый "корабль-безопасности" "Союз ТМА-1" и провел ряд научно-технических экспериментов.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.