Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В нынешнем году доходы жителей Хабаровска росли быстрее, чем расходы

Как свидетельствует статистика, в нынешнем году доходы жителей Хабаровска росли быстрее, чем расходы.
Как свидетельствует статистика, в нынешнем году доходы жителей Хабаровска росли быстрее, чем расходы. По сравнению с соответствующим периодом прошлого года номинальные денежные доходы горожан увеличились на 37,2 процента, в то время как расходы выросли на 34,5 процента.

Как сообщили в понедельник Khabara.Ru в пресс-службе администрации города, среднестатистический хабаровчанин довольствовался доходом в 4,4 тысячи рублей в месяц, а суммарный доход всех жителей краевого центра составил 24 миллиарда рублей. Тем не менее, затраты горожан по-прежнему превалируют над полученными средствами, и для обеспечения своих потребностей хабаровчанам пришлось использовать сбережения, хранящиеся дома в виде наличности. По данным хабаровского межрайонного отдела статистики, сумма денег на руках населения уменьшилась на 4,9 миллиарда рублей. А доверие к иностранной валюте и к банковским вкладам, напротив, увеличилось. Каждый десятый заработанный рубль, а если совсем точно – 10,4 процента от всех доходов или более 2,5 миллиардов рублей, горожане конвертировали в твердую валюту. Не так уж мало и желающих сложить свою трудовую копейку в банк - на приобретение ценных бумаг и вклады в банки жители дальневосточной столицы израсходовали 942 миллиона рублей, или почти 4 процента всех заработанных средств. Как положительный факт, стоит отметить то, что в структуре использования доходов несколько уменьшилась – на 3,9 процента – доля расходов на покупку товаров, оплату услуг и обязательных платежей.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.