Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Делегация из четырнадцати японских туристов-экологов посетила мэрию Хабаровска

Делегация из четырнадцати японских туристов-экологов во главе с начальником отдела по делам женщин и детей муниципалитета города Мусасино г-ном Яманаси Сакаэ посетила мэрию Хабаровска.
Делегация из четырнадцати японских туристов-экологов во главе с начальником отдела по делам женщин и детей муниципалитета города Мусасино г-ном Яманаси Сакаэ посетила мэрию Хабаровска. Первые контакты между двумя городами начались десять лет назад с обмена делегациями детей, изучающих природу, а в частности мир птиц. С тех пор юные экологи двух стран ежегодно приезжают друг к другу для совместного изучения окружающей среды.

На этот раз в составе японской делегации в Хабаровск приехали взрослые – экологические воспитатели детей, которые намерены изучить местный опыт работы с юными натуралистами. В администрации города они встретились с заместителем мэра Хабаровска Станиславом Частным, курирующим вопросы охраны окружающей среды. В ближайшее время в дальневосточную столицу ожидается приезд и очередной детской группы из Мусасино. Источник: Пресс-служба администрации Хабаровска

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.