Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сегодня Земля войдет в пылевое облако

Сегодня днем Земля войдет в пылевое облако.
Сегодня днем Земля войдет в пылевое облако. Эти облака образуются в результате выбросов облаков пыли из ядра кометы Темпеля-Туттля, которая приближается к Солнцу каждые 33 года.

Когда Земля сталкивается с таким пылевым облаком, отдельные его частицы сгорают в атмосфере, превращаясь в падающие звезды. В этом году Земля соприкоснется с двумя такими облаками. Как сообщили порталу "Khabara.Ru" в Уссурийской астрофизической обсерватории, со вторым облаком Земля встретится вечером, около 20 часов 30 минут по времени нашего часового пояса. Довольно большая интенсивность потока метеоров будет наблюдаться на протяжении нескольких часов и жителям удаленных от больших городов мест, возможно, удастся наблюдать красочное зрелище. Плотность потока метеоров оценивается около 1000 пролетов в час. К сожалению, большую часть ночи наблюдениям будет мешать почти полная луна.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.