Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Наплавной мост через Амурскую протоку в районе села Осиновая Речка появится на 14-й день с момента окончания ледохода

Распоряжение об этом подписал Губернатор Хабаровского края Виктор Ишаев.Для обеспечения постоянных транспортных связей с Большим Уссурийским островом будет установлен наплавной мост. Распоря
Для обеспечения постоянных транспортных связей с Большим Уссурийским островом будет установлен наплавной мост. Распоряжение об этом (от 06.04.2009, №200-р) подписал Губернатор Хабаровского края Виктор Ишаев.
Согласно данному документу, ФГУ "Амурское государственное бассейновое управление водных путей и судоходства "Амурводпуть" предложено обеспечить установку плавучих средств навигационного ограждения в зоне выводной части наплавного автодорожного моста и довести информацию о начале работы моста до организаций, осуществляющих речные перевозки по Амурской протоке. А также своевременно проинформировать китайскую сторону о сроках начала и режиме эксплуатации наплавного автодорожного моста, а также об изменениях режима его работы при возникновении форс-мажорных и других непредвиденных обстоятельств.
Управлению внутренних дел по Хабаровскому краю рекомендовано в целях поддержания правопорядка на наплавном автодорожном мосту и прилегающей к нему акватории организовать круглосуточное дежурство передвижного поста милиции на правом берегу Амура у моста.
Комитету по ценам и тарифам Правительства края поручено утвердить тарифы на проезд транспортных средств и проход пешеходов по наплавному автодорожному мосту. При этом сельскохозяйственные предприятия, осуществляющие сельскохозяйственные работы на Большом Уссурийском острове, и воинские части, расположенные на нем, освобождаются от такой платы.
Полный текст данного распоряжения будет опубликован в газете "Тихоокеанская звезда". Соответствующее поручение дано комитету по печати, полиграфической промышленности и телерадиовещанию Правительства края.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.