Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Край готовится к Дню Победы

Состоялось очередное заседание оргкомитета по подготовке и проведению в Хабаровском крае мероприятий, посвященных 64-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.Состоял
Состоялось очередное заседание оргкомитета по подготовке и проведению в Хабаровском крае мероприятий,   посвященных 64-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. 
Сегодня в Хабаровском крае проживают   22226   ветеранов Великой Отечественной войны.   Одной из важных задач   остается улучшение   социально - экономических условий их жизни. О том, как эти   мероприятия выполняются,   проинформировал первый заместитель министра социальной защиты населения края В. Казаков.   Он отметил, что в крае ведется целенаправленная работа по улучшению жилищных условий этой категории   граждан. Уже в этом и будущем году все нуждающиеся ветераны и участники ВОВ (признанные нуждающимися на 1 марта 2005г.)должны быть обеспечены необходимым благоустроенным жильем. 
На заседании оргкомитета заслушаны также вопросы: оказания медицинской помощи и реабилитации ветеранов ВОВ,   благоустройства и подготовки Хабаровска и других территорий края к проведению предстоящего Дня Победы,   участия молодежи в торжественных мероприятиях, обеспечения охраны общественного порядка, мер противопожарной безопасности. 
Несмотря на то, что должная работа в крае ведется, у заместителя председателя Правительства края по социальным вопросам   О.Леховицера    имеются    замечания   к руководителям некоторых служб и ведомств,   отвечающих за   проведение предстоящего праздника. Время для ликвидации упущений еще есть. Задача для всех остается прежней - в   городах и районах края подготовить и провести мероприятия, посвященные 64-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, на высоком уровне, с максимальным вниманием к нашим ветеранам и заботой о них.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.