Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае в лагерях отдохнут около 150 тысяч детей и подростков

В нынешнюю летнюю оздоровительную кампанию в Хабаровском крае лагеря дневного, загородного пребывания, а также труда и отдыха примут около 150 тысяч детей и подростков.
В нынешнюю летнюю оздоровительную кампанию в Хабаровском крае лагеря дневного, загородного пребывания, а также труда и отдыха примут около 150 тысяч детей и подростков. Всего в крае открыт 51 лагерь и около 600 летних площадок при школах и учреждениях культуры и спорта.

Как было сказано на пресс-конференции в Хабаровске, все они своевременно подготовлены к приему детей, составлены прогнозные карты оздоровления и занятости детей из малообеспеченных и бедных семей, детей-сирот и инвалидов, нуждающихся в особой заботе государства (84 процента от общего числа). Кроме этого, многие из них отдохнут и подлечатся в санаториях-профилакториях. Основная форма занятости для подростков и старшеклассников в лето 2001-го - профильные объединения по интересам - туристические, спортивные, экологические, гуманитарные. 80 процентов несовершеннолетних, состоящих на учете в милиции, будут привлечены к общественно полезному труду, но вопрос занятости их в крае по-прежнему острый. Финансирование летней оздоровительной кампании проводится всем миром - из краевого и местных бюджетов, фонда соцстраха, ведомственных предприятий, профсоюзов, спонсоров, родительских кошельков планируется собрать более 263 миллионов рублей. Средняя стоимость путевки в загородный лагерь - 4100 рублей, при этом плата родителей из этой суммы - от 7 до 14 процентов. Источник: Khabara.Ru

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.