Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

На севере Хабаровского края убийцу, скрывшегося в тайге, задержали милиционеры на снегоходах

Два снегохода "Буран" понадобились следственно-оперативной группе, чтобы догнать ушедшего в тайгу убийцу двух человек в селе Нижняя Манома Нанайского района.
Два снегохода "Буран" понадобились следственно-оперативной группе, чтобы догнать ушедшего в тайгу убийцу двух человек в селе Нижняя Манома Нанайского района.

Первой его жертвой стала 51-летняя хозяйка усадьбы на улице Набережной, а второй – собственный напарник, сообщили информагентсву Khabara.Ru в пресс-службе УВД Хабаровского края. Потом преступник попытался скрыться в тайге. Прибывшие на место происшествия работники милиции и прокуратуры обнаружили в летней кухне труп зарезанной женщины. А возле забора, уже припорошенный снегом, лежал без дыхания один из незваных гостей, добитый ударом ножа в спину. Убитый оказался ранее судимым 22-летним жителем села Троицкое. А скрывшийся преступник, с таким же криминальным прошлым, был тоже из райцентра. Они раньше сдавали хозяевам этой усадьбы кедровые орехи. Поэтому, когда пришли сюда уже с криминальными намерениями, почти наверняка знали, что у тех должны быть деньги. Но их они так и не нашли. 20-летнего убийцу, хорошо ориентирующегося на местности, подвели глубокий снег и оставленные на нем свежие следы. Поэтому погоня за ним была недолгой. Он уже дал признательные показания, после чего был водворен в изолятор временного содержания. По факту двойного убийства возбуждено уголовное дело. Возможно, будет еще одно – за неудавшуюся попытку вымогательства.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.