🕛

Северяне оказались сильнее своих сверстников на дальневосточных соревнованиях по вольной борьбе

Более 200 юных атлетов из краев и областей стали участниками первенства Дальневосточного федерального округа по вольной борьбе среди юниоров и кадетов, прошедшего в Благовещенске.

Общекомандную победу одержала сборная Саха-Якутии. И не удивительно: вольная борьба широко развита в северной республике, в которой подготовлено немало олимпийских чемпионов, победителей мировых чемпионатов. Судя по всему, нынешнее поколение борцов пошло по стопам своих знаменитых предшественников. Второе место у хозяев турнира - спортсменов Амурской области. Тройку призеров замкнули хабаровчане. Четвертыми оказались приморцы, представленные в основном студентами Дальневосточного государственного университета и владивостокскими школьниками. Лучший результат среди приморцев показал 16-летний Зелимхан Гелогаев. Соревнуясь в весовой категории до 86 кг, он выиграл все схватки с явным преимуществом и стал победителем. Тренер сборной края Юрий Даричев отметил также выступление Константина Козлова, Сергея Хамакзюка, Александра Васильченко и Дмитрия Сальникова, сообщает Khabara.Ru.