Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сегодня в Хабаровске обсудят проблемы охраны биоресурсов Дальнего Востока

Сегодня в Хабаровске на региональном совещании руководителей правоохранительных ведомств обсудят проблемы охраны биоресурсов Дальнего Востока.
Сегодня в Хабаровске на региональном совещании руководителей правоохранительных ведомств обсудят проблемы охраны биоресурсов Дальнего Востока. Ожидается, что на совещании будет принято решение об ужесточении мер по пресечению хищнического вылова рыбы и морепродуктов.

Как сообщили информагентству Khabara.Ru, в дальневосточном отделе генпрокуратуры РФ в ДФО, совещание проведет заместитель генерального прокурора РФ Константин Чайка. В ней также примет участие полномочный представитель президента РФ в ДФО Константин Пуликовский. Особое внимание участники совещания уделят вопросам ужесточения контроля за исполнением законодательства при добыче морепродуктов в акваториях морей исключительной экономической зоны России. По информации прокуратуры, браконьерская добыча морских биоресурсов "носит организованный характер и проводится при попустительстве государственных чиновников". В числе уже осужденных, отмечает прокуратура, девять руководителей иностранных рыболовецких предприятий. На территории округа выявлены противоречащие федеральному законодательству пять местных законов и 22 постановления местных властей, касающихся добычи и охраны водных биологических ресурсов.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.