Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Борис Грызлов: убийство Цветкова связано с распределением квот на морские биоресурсы

Основная версия убийства губернатора Магаданской области Валентина Цветкова напрямую связана с распределением промысловых квот на морские биологические ресурсы.
Основная версия убийства губернатора Магаданской области Валентина Цветкова напрямую связана с распределением промысловых квот на морские биологические ресурсы. Об этом в четверг в Магадане на совещании руководителей местных силовых структур заявил министр внутренних дел РФ России Борис Грызлов, сообщает Khabara.Ru.

Он подчеркнул, что "есть ряд подозреваемых, напрямую причастных к этому громкому преступлению". Установлены и объявлены в федеральный розыск непосредственные исполнители. "Сейчас устанавливается заказчик преступления", - отметил министр. Глава МВД подчеркнул, что "следствие располагает рядом неопровержимых улик, показаний и доказательств, позволяющих раскрыть уголовное дело об убийстве губернатора, привлечь на скамью подсудимых заказчика и исполнителей". На совещании с силовиками Магаданской области глава МВД большое внимание уделил борьбе с незаконным оборотом драгоценных металлов на Колыме. До отбытия в четверг вечером в Хабаровск Борис Грызлов намерен посетить геологический музей золотой промышленности области, Колымский аффинажный завод, где россыпное и рудное золото переплавляется в слитки, а также встретится с активистами магаданского регионального отделения партии "Единая Россия".

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.