Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Открылась летняя трудовая четверть

В большом зале администрации Хабаровска состоялся торжественный сбор отрядов старшеклассников города, ознаменовавший собой открытие летней трудовой четверти.
В большом зале администрации Хабаровска состоялся торжественный сбор отрядов старшеклассников города, ознаменовавший собой открытие летней трудовой четверти.

Как сообщили Khabara.Ru в пресс-службе городской администрации, нынешним летом сферой приложения сил около трех тысяч ребят станет участие в отрядах различного профиля. Школьники примут участие в благоустройстве города – его озеленении, уходе за посадками, наведении порядка во дворах и пришкольных территориях. Займутся они и присмотром за памятниками истории и культуры. Как и прежде, будут действовать отряды милосердия, которые возьмут шефство над одинокими и больными стариками, детскими садами и Домами ребенка. В составе экологических отрядов ребята будут наводить порядок на берегах Амура и малых городских речушек, следить за состоянием водоемов. По итогам смотра-конкурса летних трудовых отрядов учащихся Хабаровска определят лучшие из них, которым вручат благодарности мэра города и призы. Предусмотрено не только моральное вознаграждение - за свой труд старшеклассники получат и зарплату. Перед стартом трудовой четверти представителям школьных отрядов вручены городское отрядное знамя и путевки. После торжественного сбора, завершившегося государственным Гимном РФ, школьников пригласили в кабинеты руководителей города, где шел доверительный разговор о приоритетных направлениях работы администрации Хабаровска, большом значении участия старшеклассников в общегородских делах.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.