Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае руководителей ЖКХ обязали принять неотложные меры по санитарной очистке территорий

В Хабаровском крае сохраняется высокий уровень заболеваемости населения острыми кишечными инфекциями.
В Хабаровском крае сохраняется высокий уровень заболеваемости населения острыми кишечными инфекциями. Наибольшее неблагополучие отмечается Николаевском, Охотском и Бикинском районах.

В Хабаровске и Хабаровском районе наметился рост заболеваемости сальмонеллезом. Осложнение эпидемической обстановки в ряде регионов России создало реальную возможность заноса на территорию края таких инфекций как брюшной тиф, сибирская язва и бруцеллез. Как сообщили информагентству Khabara.Ru в пресс-службе краевого правительства, ухудшение эпидемической обстановки в ряде районов края – следствие снижения ответственности руководителей муниципальных образований и требовательности работников учреждений госсанэпидслужбы к фактам санитарных правонарушений. В связи с этим принято решение потребовать от руководителей ЖКХ принять неотложные меры по санитарной очистке территорий и обеспечить должное содержание пляжей и мест массового отдыха людей. Министерству здравоохранения Хабаровского края поручено обеспечить готовность лечебных учреждений к оказанию медицинской помощи больным в случае возникновения массовых заболеваний. Центр госсанэпиднадзора в Хабаровском крае намерен потребовать от соответствующих органов ужесточить санитарно-карантинный контроль в пунктах пропуска через государственную границу.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.