Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Константин Пуликовский встретился с бизнесменами из Дании

В рамках 7 Петербургского международного экономического форума полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Константин Пуликовский встретился с бизнесменами из Дании.
В рамках 7 Петербургского международного экономического форума полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Константин Пуликовский встретился с бизнесменами из Дании.

Как сообщили Khabara.Ru в пресс-службе полпреда в ДВФО, в ходе беседы стороны обсудили причины, мешающие России привлекать иностранные инвестиции. Стороны выразили недоумение тому, что Министерства экономического развития и торговли Российской Федерации не может создать специальную страничку на своем сайте в Интернете, которая бы содержала социально-экономические стратегии, программы и планы, подготовленные в России властями разных уровней – федеральных округов, регионов и муниципалитетов. Выступая на закрытии 7 Петербургского международного экономического форума, полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Константин Пуликовский выразил неудовлетворение слабым вниманием дальневосточной тематике со стороны участников форума. Как известно, в рамках форума состоялась презентация инвестиционных возможностей Дальнего Востока. Выставку в Михайловском манеже посетило чуть более 2 тысяч человек. Большинство посетителей интересовались не столько инвестиционными проектами, сколько вступали в дискуссию, нужен ли нам Дальний Восток, Курилы, спрашивали, тяжело ли жить в крае, где только одна тайга и много рыбы, пытались передать приветы родственникам, проживающим на Дальнем Востоке, удивлялись то, что на Дальнем Востоке вообще что-то производится. Большинство бизнесменов, членов Совета Федерации и представителей российских министерств в беседе с членами делегации от Дальнего Востока сказало, что у них нет никаких интересов на Дальнем Востоке. "Это настораживает, уважаемые друзья,- сказал К.Пуликовский,- рубикон отторжения Дальнего Востока от России еще не пройден, но он очень виден впереди. Мы интегрируемся в Азиатско-Тихоокеанский регион. Это уже факт. Мы меньше и меньше имеем взаимоотношения с другими территориями России. Этот факт должен вызывать серьезные опасения. Я обращаюсь к участникам форума и в первую очередь к членам Федерального Собрания России – внимательно относитесь к Дальнему Востоку России".

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.