Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Александр Соколов ознакомился с ходом работ по подготовке к предстоящей зиме

Во время очередного объезда мэр Хабаровска Александр Соколов ознакомился с ходом работ по подготовке к предстоящей зиме.
Во время очередного объезда мэр Хабаровска Александр Соколов ознакомился с ходом работ по подготовке к предстоящей зиме.

Как сообщили Khabara.Ru в пресс-службе хабаровской мэрии, сегодня работы по капитальному ремонту теплотрасс ведутся в соответствии с графиком. В нынешнем году энергетикам необходимо отремонтировать 6,1 км магистральных теплосетей, выполнено в среднем по городу 27 процентов от запланированного объема. А по объектам нового строительства – 46 процентов. Что же касается ремонта внутриквартальных сетей, то запланировано переложить 13,7 км теплотрасс, но цифра эта не окончательная. Дополнительное задание для муниципального предприятия "Тепловые сети" составит около 5 км. На сегодняшний день выполнено 34 процента от запланированного объема. Александр Соколов ознакомился с ходом строительства участка тепломагистрали протяженностью 470 м по ул. Ким Ю Чена. Энергетики дали обещание завершить работы к 18 июля и к этому времени подключить к горячему водоснабжению близлежащие дома. Непременным требованием остается полное восстановление нарушенного благоустройства и дорожного покрытия после укладки труб. Побывал градоначальник на ряде объектов, где ведется капитальный ремонт внутриквартальных сетей – это теплотрассы по ул. Шелеста, 73б, ул. Стрельникова, 16, ул. Забайкальской, 18, а также на строительстве очистных сооружений водопровода по ул. Шевчука, 31. Новую линию электропередач пришлось построить на ул. Шелеста – раньше жители частных домов жаловались на низкое напряжение, теперь этих проблем не будет. Помимо объектов коммунального хозяйства, мэр посетил детский парк имени Гайдара и кинотеатр "Хабаровск". В парке имени Гайдара с начала июня ведутся работы по реконструкции, сегодня идет прокладка ливневой канализации, сезонного водопровода, строительство площадок для аттракционов. В ближайшее время будет установлен специальный стенд, где бы жители города могли увидеть, каким станет парк после реконструкции, получить информацию о заказчике и исполнителе работ. Стоимость выполнения работ первой очереди реконструкции оценивается в 80 миллионов рублей, а общая цифра приближается к 120 миллионам рублей. Должен преобразиться и кинотеатр "Хабаровск", что в Краснофлотском районе краевого центра. Арендатор помещений фирма "СтройАГВИТ" выполнила ремонт первого этажа, работает ночной клуб, где посетители могут посмотреть кино и видеофильмы. Кинозал будет оборудован на втором этаже здания, ремонт будет выполнен и в других помещениях, где проводятся занятия клубом спортивного бального танца "Мозаика". Планируется также ремонт фасада, кровли, а также приведение в порядок площади перед кинотеатром.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.