Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Школы Хабаровска оснастят новым оборудованием

К 1 сентября 16 специализированных кабинетов в школах Хабаровска будут оснащены новым оборудованием, необходимыми материалами и учебными пособиями.
К 1 сентября 16 специализированных кабинетов в школах Хабаровска будут оснащены новым оборудованием, необходимыми материалами и учебными пособиями.

Как сообщили Khabara.Ru в пресс-службе администрации Хабаровска, из городского бюджета выделены деньги для приобретения комплектов - будут закуплены по 4 комплекта для кабинетов физики, химии, трудового обучения для мальчиков и обслуживающего труда для девочек. В перечень оборудования и материалов включено все самое необходимое. К примеру, в список для кабинета химии входят 116 наименований – среди них специальные столы, лабораторная посуда, реактивы, таблицы и многое другое. Помимо этого, преобразятся спортивные залы в восьми школах - будет поставлено новое оборудование: гимнастические снаряды, мячи, скамейки, канаты и многое другое. Так, в частности, улучшатся условия для занятий спортом в школах №№44, 29, 53, гимназии №3. Стоимость каждого комплекта для спортзала стоит около 120 тысяч рублей. Половина расходов оплачивается за счет городского бюджета, другую часть взял на себя край. Свыше 3,6 миллионов рублей будет израсходовано на приобретение 2200 комплектов ученической мебели для школ. А еще 2700 комплектов будут отремонтированы – в них полностью заменят деревянные части: столешницы и сиденья, оставив только металлический низ, так что можно считать, что мебель станет новой. Но стоимость ремонта обойдется в два раза дешевле, нежели покупка новой мебели. Таким образом, за счет приобретения новой мебели и ремонта удастся снизить потребность школ на 40 процентов. Подготовка к началу нового учебного года продолжается, а для того, чтобы она была более качественной, управление образования проводит конкурс на лучшую организацию этой кампании. Для победителей предусмотрены премии – награда за 1 место составит 25 тысяч рублей для учреждения плюс премии для особо отличившихся.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.