Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Продолжает вывозиться древесина ценных пород

Несмотря на принимаемые меры, с территории края продолжает вывозиться древесина ценных пород в значительных объемах.
Несмотря на принимаемые меры, с территории края продолжает вывозиться древесина ценных пород в значительных объемах.
Как сообщили News.Khabara.Ru в пресс-центре правительства края, выборочная заготовка ценных пород, проводимая с нарушением требований действующего законодательства, приводит к ухудшению качественного состава лесных ресурсов края.
В целях усиления государственного контроля над заготовкой, реализацией и экспортом древесины ценных пород с территории Хабаровского края, Губернатор Виктор Ишаев подписал соответствующее постановление за №289 от 08.10.2003.
Согласно данному документу, создается рабочая группа для разработки и осуществления мер государственного контроля над заготовкой, реализацией и экспортом древесины ценных пород.
Министерству лесной промышленности Хабаровского края предписано в срок до 1 декабря 2003 года подготовить предложения по созданию в крае биржи по торговле лесоматериалами древесины ценных пород.
Главному управлению природных ресурсов МПР РФ по Хабаровскому краю рекомендовано усовершенствовать систему мер, направленных на предотвращение незаконной заготовки древесины ценных пород, и ежегодно предоставлять на рассмотрение краевой комиссии по лесопользованию информацию по назначаемым в рубку и фактически заготовленным объемам древесины ценных пород.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.