Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске пройдет международная научная конференция: "Дальний Восток России: плюсы и минусы экономической интеграции"

25-26 ноября в Хабаровске пройдет международная научная конференция: "Дальний Восток России: плюсы и минусы экономической интеграции".
25-26 ноября в Хабаровске пройдет международная научная конференция: "Дальний Восток России: плюсы и минусы экономической интеграции".
25-26 ноября в конференц-зале Правительства Хабаровского края пройдет международная научная конференция: "Дальний Восток России: плюсы и минусы экономической интеграции".
Ее устроителями и организаторами станут Институт экономических исследований ДВО РАН, Российский Национальный комитет по Тихоокеанскому экономическому сотрудничеству (РНКТЭС), Международная академия регионального сотрудничества и Экономический совет при Губернаторе Хабаровского края.
Рост отечественной экономики в последние годы, вступление России во Всемирную Торговую Организацию создают новые условия для международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Однако последствия могут быть неоднозначными для различных секторов регионального хозяйства, их конкурентоспособности. Такое сотрудничество имеет широкую гамму экономических, финансовых, организационных и других аспектов.
Эти и другие вопросы и проблемы будут обсуждаться на предстоящей международной конференции. В ходе мероприятия также предполагается работа по секциям: "Интеграционные связи Дальнего Востока России со странами АТР", "Внутрироссийская межрегиональная интеграция", "Отраслевые проблемы интеграции", "Институциональные проблемы интеграции".
В конференции 25-26 ноября примут участие ведущие ученые Международной академии регионального развития и сотрудничества, московских и дальневосточных институтов Российской академии наук, а также представители законодательной и исполнительной власти, зарубежные ученые и специалисты. Об этом News.Khabara.Ru сообщили в пресс-центре правительства края.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.