Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В 2002 году накопленный иностранный капитал в экономике города составил более 67,2 млн. долларов США

В 2002 году, по данным хабаровского межрайонного отдела государственной статистики, накопленный иностранный капитал в экономике города составил более 67,2 млн.
В 2002 году, по данным хабаровского межрайонного отдела государственной статистики, накопленный иностранный капитал в экономике города составил более 67,2 млн. долларов США.
Как сообщили News.Khabara.Ru в пресс-службе администрации города, при этом наибольший удельный вес пришелся на прямые инвестиции - 79,9 процента. Доля же прочих инвестиций, осуществляемых на возвратной основе (это кредиты международных финансовых организаций, торговые кредиты и пр.), составила 20,1 процента. Среди отраслей экономики Хабаровска промышленность по-прежнему остается наиболее привлекательной для вложения иностранного капитала.
В прошлом году в нее поступило 14,5 млн. долларов, или 98,9 процента от общего объема иностранных инвестиций. Иностранные инвесторы предпочитают вкладывать свой капитал в лесную, деревообрабатывающую и целлюлозно-бумажную промышленность.
В экономику города поступили инвестиции из 6 стран мира, при этом основными странами-инвесторами, постоянно осуществляющими значительные вложения, являются наши ближайшие соседи - Китай, Республика Корея и Япония. Общий объем инвестиций из этих стран составил 14,4 млн. долларов США, или 98,8 процента от общего объема поступлений. Эта тенденция сохраняется и в нынешнем году.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.