Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

"Рассказы о животных" - новое издание, выпущенное издательским домом "Приамурские ведомости"

Издательский дом "Приамурские ведомости" выпустил в свет книгу С.
Издательский дом "Приамурские ведомости" выпустил в свет книгу С.П. Кучеренко "Рассказы о животных". Издание было осуществлено при поддержке Министерства Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций в рамках федеральной целевой программы "Культура России" (подпрограмма "Поддержка полиграфии и книгоиздания России").
Сергей Петрович Кучеренко — коренной дальневосточник, охотовед и натуралист. Он известен российскому читателю по книгам, издававшимся в Хабаровске и Москве: "Звери у себя дома", "Зов Сихотэ-Алиня", "Тигр", "Сын тайги", "Корень жизни", "Рыбы у себя дома". Его размышления о "братьях наших меньших" полны лиризма, его книги, написанные великолепным языком, скроенные крепко и ладно, насыщенные богатейшим оригинальным материалом, завоевали широкую известность.
В новой книге писатель рассказывает об особенностях зверей, обитающих в различных природных условиях, — белого медведя и косули, калана и енотовидной собаки
Над созданием книги "Рассказы о животных" трудился коллектив профессионалов издательского дома "Приамурские ведомости". В книге использованы фотоснимки известного орнитолога Ю.Б. Шибнева.
Охрана природы стала проблемой века, а ее наиболее болезненное и слабое звено — охрана животных и растений. Чтобы эффективнее охранять окружающую нас природу, необходимо глубже изучать ее, понимать всеобщую связь явлений, видеть, ценить и беречь ее прекрасный мир.
Издательский дом надеется, что научно-художественное издание "Рассказы о животных" в какой-то степени поможет в достижении этих благородных целей.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.