Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Мэр Хабаровска совершил объезд объектов благоустройства города

В минувшую субботу Мэр Хабаровска Александр Соколов совершил объезд объектов благоустройства города.
В минувшую субботу Мэр Хабаровска Александр Соколов совершил объезд объектов благоустройства города.
Как сообщили News.Khabara.Ru в пресс-службе хабаровской мэрии, на этот раз градоначальник, сопровождающие его в поездке председатели комитетов по управлению округами и руководители структурных подразделений мэрии посетили не обустроенные дворы городских многоэтажек. Все они включены в городскую программу благоустройства дворовых территорий на ближайший год. В рамках ее реализации планируется облагородить более 40 дворов. Причем большинство из них расположены за пределами центральной части города. В основном это большие дворовые территории жилых комплексов в Северном, Южном и Железнодорожном округах.
На ремонт отмостков и тротуаров, укладку асфальто-бетонного покрытия, установку малых архитектурных форм и спортивных коробок в нынешнем году из городского бюджета планируется потратить более 87 миллионов рублей. Оригинальные детские городки и спортивные коробки вскоре появятся в кварталах жилых домов по улице Воровского,37, Калараша, 14-22, Союзной 36-70, Панфиловцев 41-49, Вяземской 18-22 и др. Согласно существующей практики их содержание ложится на плечи ЖЭУ. Однако без участия жителей в озеленении и поддержании порядка во дворах мэрии не обойтись.
Городские власти намерены возродить некогда существующие дворовые спортивные команды. И, вскоре на помощь ребятне придут профессиональные тренеры, в обязанности которым, вменено наряду с организацией спортивного досуга следить за состоянием спортивных площадок и игровых комплексов.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.