Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

На северо-восток Хабаровского края вышел циклон

На северо-восток Хабаровского края вышел глубокий циклон.
На северо-восток Хабаровского края вышел глубокий циклон. Как сообщили News.Khabara.Ru в Дальневосточном региональном центре МЧС, в крае 12 марта ожидаются сильные снегопады, гололедные явления, усиление ветра.
Особый удар стихия нанесла по Комсомольскому району, побережью Татарского пролива и Охотского моря. Здесь наблюдаются сильные снегопады, ветер до 20 -25 м/сек. На дорогах гололедные явления. В этих районах объявлена чрезвычайная ситуация.
В Хабаровске, в котором в предыдущие двое суток властвовала непогода, в пятницу солнечно. Автомобильный затор в количестве более 100 автомобилей, образовавшийся на участке 53- 59 км автодороги Хабаровск- Комсомольск в результате сильного гололеда, преодолен. Движение по трассе восстановлено. Сейчас решается вопрос о возобновлении междугороднего пассажирского автосообщения на этом направлении.
Однако в Хабаровске продолжает оставаться сложная гололедная ситуация на тротуарах. Из-за дождя и мороза, превратившего пешеходные дорожки в каток, движение людей крайне затруднено, количество обращений в травмпункты постоянно увеличивается.
В связи с этим мэр Хабаровска Александр Соколов обратился к руководителям предприятий и организаций всех форм собственности с просьбой вывести свои коллективы на уборку тротуаров на закрепленных территориях.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.