Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Порядок охраняют более 20 тысяч милиционеров

Более 20 тысяч милиционеров обеспечиваю безопасность во время проведения выборов президента России в Дальневосточном федеральном округе.
Более 20 тысяч милиционеров обеспечиваю безопасность во время проведения выборов президента России в Дальневосточном федеральном округе.
Как сообщили информационному агентству News.Khabara.Ru в пресс-службе Дальневосточного управления МВД РФ, с 21 февраля весь личный состав органов внутренних дел был переведен на усиленный режим несения службы. Ежесуточно в субъектах округа при проведении мероприятий в рамках предвыборной кампании задействовалось порядка 12 тысяч сотрудников милиции – в два раза больше, чем в обычном режиме. С участием представителей правоохранительных и контролирующих органов были обследованы избирательные участки, все выявленные недостатки на сегодняшний день устранены. На особый контроль руководство дальневосточной милиции поставило вопросы охраны избирательных участков, их антитеррористической защищенности. В частности, дано поручение о привлечении дополнительных сил и специальных средств для обследования помещений избирательных участков и прилегающих территорий накануне и в день выборов президента РФ.
Милиция взяла избирательные участки под круглосуточную охрану. Охраняются также территории избирательных комиссий, помещения с установленными системами "ГАС-Выборы".
Особые меры принимаются по антитеррористической защите населения, а также других особо важных объектов. В этих целях проводится специальная оперативно-профилактическая операция, в ходе которой уже раскрыто более 5 тысяч преступлений, изъято почти 4 тысячи единиц оружия, 70 тысяч патронов и других боеприпасов, более 50 килограммов взрывчатых веществ. Только с 21 февраля к административной ответственности было привлечено 200 тысяч различных правонарушителей, задержано 700 преступников, объявленных в розыск.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.